суббота, 18 мая 2013 г.

Как пережить трудный рабочий день



Как пережить трудный рабочий день? Принято считать, что наиболее трудным рабочим днем является понедельник. Это стало давно принятым общественным мнением. Психологами проведены несколько исследований. Удалось выяснить, что так бывает далеко не для всех. Ученые выделили три наиболее сложных дня недели, когда существенно снижается трудоспособность работников: четверг, понедельник, пятница. Все зависит от характера конкретного человека.

Трудный рабочий день: как его пережить?

День тяжелый - понедельник

Самым трудным днем недели для большого числа людей является понедельник. Человеку особенно сложно сразу включиться в работу после выходного и результативно работать. По обыкновению, такому работнику нужно не меньше двух дней, чтобы вновь влиться в коллективную деятельность. В этом случае, психологи советуют морально подготовиться к началу рабочей недели, и начинать стоит с воскресенья. К примеру, воскресным вечером стоит составить рабочий план на понедельник или на всю неделю. Это позволит заранее настроить себя на рабочий лад.

Почему тяжело работать в четверг

Для других людей начало рабочей недели проходит намного легче, чем ее завершение. Для таких людей сложней работать в четверг. Как правило, на этот день приходится откладывать то, что не успел сделать раньше. В некоторых случаях дел скапливается столько, что человеку не по силам с ними справится. Не случайно четверг способен вызвать неподдельный ужас у массы работающих людей. Психологи на этот случай готовы дать свои рекомендации. Нужно расслабиться, настроить себя на позитивный лад, верить в себя. Все ваши страхи наверняка пройдут, и вам удастся с должной рассудительностью решать все проблемы на своем пути.

Комментариев нет:

Отправить комментарий