вторник, 21 мая 2013 г.

Похититель 8 миллионов со счетов клиентов "ПриватБанка" сам сдался милиции


17 мая в аэропорту "Борисполь" правоохранительным органам сдался 23-летний Владислав Ткач. Его и Алексея Голобородько подозревают в том, что 21 февраля скопировали электронные ключи доступа к банковским счетам и украли в столичном "Приватбанке" 7 млн. 860 тыс. грн.

"Ткач скрывался в Чехии, созванивался с родителями и они убедили его сдаться милиции, - рассказала пресс-секретарь прокурора Голосеевского района Анна Кищак. - Они и сообщили в правоохранительные органы о прилете сына. Денег у него при себе не было и по его словам, у него их нет вообще. Сейчас парень находится под домашним арестом", передает NewsOboz.org со ссылкой на Газета.юа .

Его соучастника Алексея Голобородько задержали еще 25 апреля в Ужгороде, он собирался бежать за границу с фальшивыми документами. При себе имел один миллион гривен. Алексей говорит, что не причастен к преступлению. Он находится в СИЗО. Против обоих подозреваемых Голосеевским райуправлением милиции Киева открыто уголовное производство по ч.4 ст.190 УК Украины "Мошенничество" и ч.3 ст.362 УК Украины "несанкционированного действия с информацией, которая обрабатывается в электронно-вычислительных машинах, автоматизированных системах, компьютерных сетях или хранится на носителях информации, совершенные лицом, имеющим право доступа к ней".

Парням грозит от 5 до 12 лет заключения с конфискацией имущества.

Gazeta.ua удалось дозвониться к Наталье Ткач - матери Владислава.

"Я впервые слышу о том, что сын в Украине и он сдался милиции. Мы с ним не созванивались. И я ничего о нем не знаю", - сообщила женщина.

 

Эта новость с другого источника ....


Об этом Магнолии-ТВ сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева.

Столичным правоохранителями задержан 23-летний киевлянин, который в феврале текущего года вместе с сообщником снял со счетов вкладчиков одного из столичных банков 8,4 млн. гривен.

Подозреваемый скрывался в Чехии, однако добровольно вернулся в Украину для дачи показаний в уголовном производстве. По ходатайству прокуратуры Голосеевского района районный суд избрал ему меру пресечения в виде домашнего ареста.

Как уже сообщалось, аферу с похищением средств вкладчиков банка разработал 24-летний экс-менеджер указанной финучреждения. В апреле правоохранители задержали его на приграничной территории и изъяли 1 млн гривен. Сейчас подозреваемый находится под стражей.

Относительно злоумышленников Голосеевского райуправления милиции Киева расследуется уголовное производство по ч. 4 ст. 190 УК Украины «Мошенничество» и ч. 3 ст.362 УК Украины «Несанкционированные действия с информацией, которая обрабатывается в электронно-вычислительных машинах, автоматизированных системах, компьютерных сетях или хранится на носителях такой информации, совершенные лицом, которое имеет право доступа к ней ».
 
Магнолия-ТВ.com
 
P.S. А ведь умеют же  так подать материал, что ни название банка, ни имя подозреваемого - ничего не ясно.
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий