понедельник, 1 июля 2013 г.

Как грамотно обмануть собеседника

Сайт v-shoke.com порадовал техникой обмана собеседника.

Иногда человеку приходится прибегать ко лжи, ведь порой правда может иметь очень нежелательные последствия. А если уж вам понадобится обманывать, то делать это нужно так, чтобы ваши слова не вызывали сомненья.

Быть уличенным во лжи – значит существенно испортить свою репутацию, а нередко и взаимоотношения с людьми. Поэтому важно следовать некоторым полезным рекомендациям, если вы стремитесь к тому, чтобы ваша ложь выглядела правдоподобно.

Навыку обмана своего собеседника можно научиться. Для этого нужно попытаться обмануть самого себя, постараться поверить в свои слова, убедить себя в их истинности. Если вы обманите себя, то обмануть другого человека будет уже очень просто. Когда вы верите в то, что говорите, все движения вашего тела и мимика будут соответствуют и выглядят непринужденно и естественно.

Используйте следующую психологическую уловку. Говоря неправду, вы должны выглядеть уверенно, для этого все время держите зрительный контакт с собеседником, не опускайте и не отводите глаз. Психологи советуют для большей убедительности смотреть в ведущий глаз собеседника, для правши ведущим будет правый глаз, а для левши, соответственно - левый.

Как не смущаться во время обмана собеседника

Чтобы не тушеваться и не заливаться краской, когда говорите неправду, нужно привыкнуть к этому процессу. Практика способна превратить вас в настоящего мастера обмана. Вы можете начать с небольших тренировок, например, рассказывайте знакомым выдуманные истории, которые с вами произошли. Регулярные тренировки помогут отточить навык лжи настолько, что вам уже не придется дрожать и краснеть, когда врете собеседнику.

Секреты успешного обмана

Никому не стоит рассказывать о вашей лжи. Лучший вариант – это когда только вы знаете, что является правдой, а что обманом, и никого больше не посвящаете в свои тайны. Если о вашей лжи будет знать другие люди, то вашей репутации может быть нанесен ущерб. Люди могут выкрыть ваш обман или же распространить информацию, что вы – человек незаслуживающий доверия.

Используйте ловушки

Чтобы самая важная суть вашего обмана всегда оставалась за кадром и была скрыта от собеседника, вы можете использовать мелкую ложь для подстраховки. Если вдруг возникнуть подозрения и вас начнут уличать во лжи, вы сможете сознаться в некоторых небольших «погрешностях», которые, на самом деле, продумаете заранее. Тогда то самое важное, что вы хотели утаить, сможет быть скрыто.

Комментариев нет:

Отправить комментарий