воскресенье, 23 июня 2013 г.

Вас еще не кинули при онлайн-покупках? Тогда мы идем к вам.

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Не полагаясь на правоохранительные органы каждый пользователей интернета должен сам обезопасить себя от последствий обмана онлайн-продавцов. Покупки в режиме онлайн не всегда могут удовлетворить такое естественное ваше желанbе купить качественный товар, причем подешевле.
 
О ненадежности сделки в интернет-магазинах или в отдельного продавца паутины предупреждают такие факты :
  • слишком низкая стоимость продаваемого товара;
  • отсутствие отзывов о сделках или продавце на сайте;
  • отсутствие каких-либо координат, кроме номера мобильного телефона и электронной почты продавца или магазина;
  • когда название сайта является двойником брендового интернет-магазина, а незаметное отличие состоит лишь в нескольких буквах (цифрах).
 
Помните!
  1. Перед совершением сделки, досконально изучите все характерные особенности приобретаемого вами товара.
  2. Определившись с понравившимся товаром, созвонитесь с администрацией магазина и узнайте, есть ли желаемая вещь на складе, какие гарантии на нее предоставляет фирма и где в случае чего можно произвести замену или ремонт, ну и конечно же, узнайте координаты самого магазина.
  3. Когда будете производить оплату, пользуйтесь для этого только своим персональным компьютером, своим смартфоном или специальными банковскими терминалами.
 
В последнее время многие крупные и уважающие себя интернет-аукционы и магазины предоставляют своим пользователям защищенные программы, которые предоставляют выплату компенсаций в случае, если их пользователи столкнулись с интернет-мошенничеством.
 
Несмотря на все риски, нельзя не отметить те характерные плюсы, которые предоставляет нам онлайн-шопинг. Это и огромный выбор, и невысокая цена, и время, которое не потребуется тратить впустую во время шопинга, кросса от магазина к магазину в поиске необходимой вещи. По подсчетам специалистов можно в три раза сократить расходы в семейном бюджете, совершая покупки в интернет-магазинах.
 
А товары, которые пользуются наибольшим спросом среди интернет-потребителей, узнаваемы: фотоаппараты, смартфоны, мобильные телефоны, плееры и прочее, одежда и обувь, книги, диски, антиквариат, предметы коллекционирования, запасные детали к машинам, компьютерам и бытовой технике.
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий