суббота, 15 июня 2013 г.

В Донецке квартирные мошенники за несколько минут продают жилье и меняют замки

Квартирные мошенники в городе достигли вершин своей специализации. 

Пока женщина в Донецке ходила в ЖЭК, неизвестные переставили замки в квартире, украли документы, выписали ее из жилья и продали квартиру, - говорится в сюжете ТСН.19:30. 

Женщина вышла из дома на час, а когда вернулась, то не смогла открыть дверь своим ключом. Вызвала мастера. Тот и сообщил плохие вести. Мол, такие случаи уже были. Лучше проверить документы и вызвать милицию. 

С тех пор женщина с сыном 4 раза меняли замки на входных дверях. И замечали, что за ними следят. Позже в ЖЭКе выяснилось, что квартира уже не их и выставлена на продажу. 

о недавнего времени владельцем квартиры был сын жительницы Донецка. Теперь дома он не может найти документов на квартиру. Но в собственном паспорте увидел штамп о выписке из квартиры. В милиции возбуждать дело отказываются. Правоохранители уверены: мужчина собственноручно продал жилье. 

Мужчине поверил юрист, который уже неоднократно сталкивался с такими мошенническими схемами. Он говорит, что самое главное здесь для мошенников - это добыть документы. 

Вместе с прокуратурой юрист в суде пытается доказать, что подпись в договоре купли-продажи квартиры ставил не мужчина. Если почерковедческая экспертиза покажет, что подпись не принадлежит сыну заявительницы, тогда есть шансы вернуть квартиру на основании того, что договор купли-продажи будет признана недействительным. 

Тем временем, новые владельцы уже приходили к семье и требовали освободить квартиру. Именно эти люди сейчас являются ответчиками в суде. Якобы жилье они приобрели за 200 тыс. грн. Но давать какие-либо комментарии они отказываются. Напомним, что мошенники в Украине научились легально перепродавать квартиры без ведома настоящих владельцев.

Комментариев нет:

Отправить комментарий