среда, 5 июня 2013 г.

Кто чаще обманывает: мужчины или женщины?

05.06.2013, 07:14

Можно узнать, кто врет больше - мужчины или женщины? Сильный пол чаще обвиняет женщин в коварстве и лжи, хотя ситуация далеко не однозначна.

Когда женщина обманывает, она делает это в интересах, с целью не усложнять и не усугублять ситуацию. Мужчина, обманывая, наоборот четко осознает, что он делает, но предпочитает отмалчиваться. Поступки женщины чаще правдивые, чем ее слова.

По статистике, сильная половина человечества врет в полтора раза чаще, чем представительницы прекрасного пола. Причины этого ученые склонны видеть не только в социальных различиях пола, но и ДНК. Мужские и женские гены разделяет двадцать третья пара хромосом. Именно она делает из мальчиков непревзойденных фантазеров.

А вот женщины не столько говорят неправду, сколько очень многое скрывают. Фрейд назвал психику женщины «темным континентом». И как всякий гений прав. История большинства женщин, это не та история, которую они нам рассказывают, - мужчинам и друзьям ...

Главная женская ложь, согласно исследованиям, начинается с фразы «я никогда ...». Никогда не ем на ночь, но почему-то толстею, никогда не смотрю телевизор, но знаю всех героев телешоу поименно, наконец, никогда-никогда не вру!

При этом главная ложь, которую можно услышать из уст мужчины, - это комплименты. «Ты прекрасно выглядишь», «Ты похудела?», «С годами ты становишься только прекраснее» - как правило, этими словами, даже если они искренние, мужчины пытаются скрыть более большую ложь. Если говорить профессионально, то полные мужчины лжецы. При этом они сами верят в то, о чем говорят ...

Ложь и обман, по мнению некоторых исследователей, это одна из ступеней эволюции человека. Но когда именно люди начали врать? Кто привил человеку желание врать? И наступит время, когда человеку не нужно будет лгать?

Комментариев нет:

Отправить комментарий