пятница, 31 мая 2013 г.

Google: Безопасность в Интернете

Интернет помогает нам учиться, творить и сотрудничать. Однако нельзя забывать и о безопасности, иначе вашей работе может быть нанесен ущерб.

Есть много различных видов киберпреступлений. Злоумышленники обычно пытаются заполучить вашу личную информацию: пароль аккаунта электронной почты, банковские реквизиты, номер социального страхования. Для этого используется немало приемов – установка на компьютер вредоносных программ, взлом аккаунта или просто обман. Получив желаемое, преступники могут обокрасть вас, выдавать себя за вас или даже перепродать ваши данные более заинтересованным лицам.

Вы можете стать жертвой мошенничества, вам могут продать поддельные товары или навязать платные услуги, которые вам не нужны. Наконец, компьютеры и сайты ни о чем не подозревающих пользователей зачастую используются для совершения киберпреступлений. Так вор угоняет первый попавшийся автомобиль, чтобы скрыться от преследования.

Наши советы и инструменты по обеспечению безопасной работы в сети пригодятся не только новичкам, но и опытным пользователям.

5 советов по безопасности



Прочитайте о том, как создать надежный пароль и сохранить информацию в безопасности.


Чтобы не стать жертвой мошенничества и не потерять личные данные, ознакомьтесь с излюбленными приемами кибепреступников.


Интернет – это выдающееся изобретение, однако не все используют его с добрыми намерениями. Узнайте три простых приема, которые позволят защититься от мошенников и обезопасить себя.


Узнайте, как определить, что ваш компьютер или смартфон заражен вредоносным ПО, и как этого избежать.


Войти в аккаунт Google очень просто, но не забывайте, что иногда необходимо и выходить из него.


Вы ведь не уходите из дома на целый день, оставив входную дверь нараспашку? Узнайте, почему необходимо блокировать экран или мобильное устройство.


Безопасность в Сети зависит от вас: сообщайте о людях или компаниях, занимающихся рассылкой спама, продажей поддельной продукции, распространением вредоносного ПО и другими видами незаконной деятельности.


Следуйте инструкциям ниже, и ваш аккаунт Gmail всегда будет в безопасности.


Будьте предельно осторожны, когда выходите в Интернет с помощью неизвестной сети. Прочитайте также о настройках безопасности домашнего маршрутизатора Wi-Fi.


На современных компьютерах и мобильных устройствах можно одновременно использовать сразу несколько аккаунтов. Прочитайте о том, как их контролировать.


Прочитайте об инструментах Google, которые помогут вам обеспечить свою безопасность в Интернете.

Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий