вторник, 28 мая 2013 г.

Как сохранить здоровье во время застолья: секреты устранения похмелья

28.05.2013, 6:23

Для того, чтобы смочь кого-то обмануть, или не быть обманутым другими (особенно с утра после похмелья), надо иметь хорошее самочувствие после бурно проведенной ночи. Статья из svit24.net дает несколько полезных советов. Итак ...

Похмелье после праздника знакомо многим. Секреты устранения похмелья помогут сохранить здоровье и прекрасное самочувствие.

Справедливости ради следует отметить, что специалисты настоятельно рекомендуют думать о последствиях пьянки еще до того, как застолье начнется.

В первую очередь, следует подумать о том, когда проводить застолья. Так, не следует назначать празднование в воскресенье, потому что времени на полное восстановление организма перед работой может не хватить. Перед тем, как сесть за стол, лучше пить как можно больше воды - она ​​нейтрализует (разбавляет) алкоголь в организме. Лучшее средство от похмелья, конечно, сон. Спать после возлияний следует не менее девяти часов - столько времени нужно организму на восстановление. После пробуждения рекомендуется горячий завтрак - лучше яичница или омлет. Если же, как говорят, кусок в горло не лезет, то следует заварить горячий чай из мяты и пить его небольшими глотками.

Народная медицина для устранения похмелья рекомендует зелень петрушки - достаточно пожевать веточку травы, и станет легче. Медицина разных стран изобилует рецептами избавления от похмелья. Так, в Турции для этой цели предпочитают кисломолочные продукты. Японцы прикладывают ко рту марлевую салфетку, смоченную традиционной водкой - саке, и дышат через нее. Монголы пьют натуральный сок томатов, а китайцы употребляют в пищу сливочное масло и яйца в сыром виде.

Комментариев нет:

Отправить комментарий