вторник, 21 мая 2013 г.

Цыганский гипноз

Анна, студентка: «Я шла по центру города. Был отличное настроение: только из салона красоты - новая прическа, массаж, маникюр - я была довольна собой.Шла, улыбаясь, по улице, погруженная в свои мысли: думала о предстоящем романтический вечер ... Как вдруг неожиданно услышала совсем рядом: "Тетя, ты такая красивая, подай на хлебушек ..." Я расплылась - и не смогла отказать: черноглазый оборванец так трогательно на меня смотрел ... Я достала кошелек и заметила, что меня довольно плотно окружают люди, все они что-то быстро быстро говорили, будто гудя. Здесь я спохватилась: "Цыгане!" Вмиг всплыли в памяти рассказы о цыганский гипноз, когда человека вводят в транс и обирают до нитки. Я бросилась из кольца. Мне пришлось буквально проталкиваться между цыганами, которые, как мне показалось, все плотнее сжимали ряды. И вот я снаружи. "А сумка где? А серьги? А колечко? Черт, и часы ... "От досады слезы навернулись, я сжала кулаки, обернулась - никого. Мошенницы словно растворились в воздухе ... »

Кто не знает о том, то цыганки в совершенстве владеют техникой гипноза? Есть сведения, что передается доходное мастерство по наследству - и исключительно по женской линии.Ремесло знают не все - только избранные. Остальные помогают «облапошуваты» жертву. В народе этот метод называют цыганским гипнозом, психологи именуют действо Эриксоновского гипноза или эриксонианский. Название на суть нисколько не влияет.Главное, что действие происходит без вашего ведома и согласия.

Как это работает

Чаще цыганки действуют в местах максимального скопления людей. Им нужно как можно более широкий круг клиентов. Естественно, большинство людей обходят пеструю толпу стороной, но рано или поздно кто-то да попадется. Да, это будет только один человек из сотни, но этого вполне достаточно. Цыгане не только ловкие фокусники, но и тонкие психологи. Они умеют находить подход к людям, знают, как заморочить им голову. Ведь стоит только взглянуть на человека, на выражение его лица, чтобы определить настроение. Ну, а дальше дело техники ... Печальном нужно напомнить несчастье, веселому - успех. Это почти стопроцентное попадание в цель.

Женщинам постарше обычно предсказывают смерть супруга или - самое жестокое - предрекают порчу на детей, их болезни или смерти.Мужчинам блефуют о порче на деньги или здоровье. В психологии описаны случаи, когда возможно добиться от человека желаемого, пользуясь приемом тройного согласия. Когда человек трижды соглашается на какую-то мелочь, то по инерции согласится и на что-то большее. Вот так действуют и цыгане. «Красавица, дай рубль ребеночку», - если даешь, тут же следует вторая просьба: «Ну, дай еще рубль, что тебе, жалко?» - Бросаешь еще монетку. И последний ход: «А он у тебя в кошельке десятка, совсем рваная, зачем она тебе? А мои дети второй день голодные сидят ». Не дай Бог, если и на этот прием Вы попадете. Все, клиент дошел до «нужной кондиции» - дальше главное: жертва остается без денег, драгоценностей, иногда мобильников, фотоаппаратов, других ценных вещей.

Идеальный «клиент» - молодая девушка, желательно «недовольного» вид. Она неопытная, доверчивая и, наверное, погрязла в проблемах. Не успев перейти улицу (использование фактора неожиданности), девушка слышит вопрос о текущем времени. Собственно, сам ответ цыганок мало волнует, далее следует стандартная фраза: «Вижу, хорошая ты человек, добрый, а проблемы у тебя есть» (провоцирование на утвердительный ответ, без проблем люди не живут)

1. Вижу, дорогая, по кругу ты ходишь, на месте топчешься, препятствие какое-то мешает тебе. Давай погадаю, - предлагает цыганка.

2. Точно, - думает девушка, - у меня сложности в одном деле ... Надо же, как она догадалась?

А теперь критически оцените «пророчество»: кто из нас по кругу не ходит, кому препятствия не мешают?

3. Вижу, не все у тебя складывается! (Запад на второй утвердительный ответ).

4. В семье у тебя проблемы ... (нужен третий утвердительный ответ).

5. Смотри, волосы краснеет, порча на тебе, сильное порчи! (Переключение внимания). Во время всего спектакля толпа соплеменниц плотно окружает центральную группу и непрерывно гудит, создавая шумовой фон (отсечение посторонних воздействий).

Цыганки всегда уверены в себе. Любая из представительниц этой национальности обладает уверенным, цепким взглядом. Она буквально пронизывает глазами. То же самое и с голосом: они говорят скороговоркой, «забалтывают» слушателя, давят потоком информации, которую человек не успевает воспринять и понять. Цыганки загружают сразу все каналы восприятия, то есть создают такую ​​обстановку вокруг Вас, что блокируют своим присутствием и зрение, и слух, и обоняние, и осязание. Для усиления эффекта внушения гадалка наклоняется очень близко, загораживая небо, берет за руку, гладит по плечу.

У нас цыганки способны уговорить на улице женщину, независимо от возраста, и отнять все деньги и золото. Причем, самое удивительное, что большую часть работы мошенниц жертва делает сама. Хитрая собеседница лишь владеет начальными навыками «заговаривать зубы». Но гораздо большей степени в пользу цыганки действует ее таинственный, почти колдовской, имидж, который умело создан и поддерживается среди обычных людей. Едва черноглазая гадалка вступает в разговор, многие тут же застывает столбом и сами себе внушают, что она просто обязана заморочить им голову!

Конечно, у цыган и некоторые более сложные приемы. Применяются фокусы с иголкой, колдуют по рукам жертвы, и куриным яйцом, из которого прямо на ваших глазах гадалки извлекают червячка. Все эти нехитрые манипуляции цыганки преподносят доверчивым гражданам как признак порчи. И граждане, ошалевшие от неожиданного открытия своей «испорченности», немедленно начинают абсолютно добровольно избавляться от денег, золота и других ценностей, в пользу ловких илюзионисток.

Что делать?

По возможности, избегайте общения с упомянутым контингентом, прерывайте контакт при первой же возможности. Старайтесь не встречаться взглядом с претенденткой на ваши деньги и ценности. И еще раз - как можно быстрее уходите. Учтите, что правоохранительные органы в таком случае вряд ли помогут: милиция с цыганами обычно не связывается.

Комментариев нет:

Отправить комментарий