среда, 29 мая 2013 г.

Украинцы массово уезжают работать за границу

29.05.2013 06:03:08

Количество трудовых мигрантов из Украины будет увеличиваться из-за роста безработицы. Такое мнение корреспонденту УНН высказал народный депутат, член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам социальной политики и труда Михаил Хмель.

"Нельзя четко определить тенденции, будет рост внешних трудовых мигрантов, но, несмотря на то, что согласно официальным данным, которые мы сейчас имеем, уровень безработицы в Украине начинает расти, то и можно прогнозировать, что количество людей, желающих выехать за границу на работу будет увеличиваться ", - сказал Хмель.

Тем более, отметил народный депутат, что по данным социологов почти 90% студентов в высших учебных заведениях хотят реализовать свои умения и навыки именно за рубежом.
Хмель также сообщил, что всего в мире сейчас насчитывается около 200 млн трудовых мигрантов, при этом по разным оценкам украинцев среди них от 3 млн до 7 млн ​​человек.

Как сообщал УНН , по количеству мигрантов Украина входит в ТОП-20 стран мира, которые совокупно формируют более 50% всех трудовых миграционных потоков.

Комментариев нет:

Отправить комментарий