вторник, 28 мая 2013 г.

Как сэкономить $1000 с помощью смартфона

На первый взгляд, смартфон – с его первоначальной стоимостью и ежемесячными платежами – дорогая игрушка. Но при правильном подходе, телефон может стать незаменимым помощником в вопросах ежедневной экономии. eHow составил список мобильных приложений, которые могут помочь вам сократить расходы в других сферах вашей жизни.

Netflix (IOS, Android, Windows Phone)

Отключите кабельное телевидение и перейдите на Netflix. Всего за $8 в месяц вы получаете доступ к десяткам тысяч кинофильмов и сериалов, программ для детей. И что очень важно — совершенно легально. Эта сделка экономна по сравнению со средним ежемесячным счетом за кабельное телевидение. Вы не ограничены смотреть программы только на смартфоне или планшете, вы можете просматривать их на экране телевизора с помощью дополнительного адаптера HDMI.

Skype (iOS, Android, Windows Phone)

Если у вас есть друзья или родственники за рубежом, международные звонки могут "вырыть" огромную дырку в вашем семейном бюджете. Мобильная версия Skype предлагает такие же низкие тарифы на звонки, как и ее веб-версия, притом не привязывая вас к компьютеру. Вы можете совершать и принимать звонки с вашего смартфона или планшета везде, где есть доступ в Интернет.

Textfree (iOS, Android; бесплатно)



Текстовые сообщения съедают огромную часть денег на телефоне, а для любителей длинных СМС-рассказов затраты могут вообще выйти из-под контроля. Благодаря Textfree, вы можете сократить эти ежемесячные расходы, не пропуская ни одной буквы. В отличие от некоторых бесплатных текстовых приложений, у которых есть лимит на текстовые сообщения, Textfree позволяет отправлять неограниченное количество СМС до 320 знаков по всему миру. При регистрации выдается реальный номер телефона, и вы можете отсылать СМС куда и кому угодно. Приложение поддерживает также фото- и видео-сообщения.

RedLaser (IOS, Android, Windows Phone, бесплатно)

Программа для сканирования штрих-кодов RedLaser позволяет моментально найти лучшее ценовое предложение по любому товару. При использовании сканера штрих-кода программа автоматически составляет список онлайн и местных магазинов, которые продают нужный вам товар. Кроме цен приложение показывает отзывы покупателей, можно оставить и свой. Или введите цифровое значение кода вручную, если у вас нет под рукой штрих-код для сканирования. Единственный минус – приложение определяет только зарубежные магазины. В базе отсутствуют данные об отечественных товарах.

GasBuddy (iOS, Android, Windows Phone, BlackBerry; бесплатно)




Устали от пустого бумажника каждый раз, когда вы заправляете свой автомобиль? GasBuddy использует встроенный в телефоне GPS для отображения цен на газ на заправках поблизости, так вы сможете избежать переплаты. Программа отлично подходит для дальних автомобильных поездок. Программа указывает дату, когда обновлялись цены в последний раз, поэтому вы не будете тратить время на поиск самой низкой цены, которой больше не существует. В прошлом году GasBuddy вошел топ-10 приложений, по данным поисковых запросов системы Chomp.

App Shopper (IOS; бесплатно)

Покупка приложение ценой в пару долларов может показаться не существенной, но эти маленькие траты могут быстро увеличить ваш и так не маленький счет, особенно если вы скачиваете одно или два новых приложения в неделю. Прежде чем скачивать приложение через App Store, проверьте в App Shopper бесплатно оно или нет. Программа App Shopper разработана специально для поиска бесплатного ПО и его распродаж. Добавьте нужное приложение в список своих пожеланий и ждите автоматического уведомления о распродаже. Не пропустите глобальную распродажу – часто игры ценой в несколько долларов на один день становятся абсолютно бесплатными.

Airbnb (iOS, Android; бесплатно)




Во время путешествия вы часто стоите перед выбором: снять дорогой номер в отеле или место со всеми удобствами в чужом доме. Airbnb объединяет путешественников по всему миру с хозяевами, которые готовы сдать в аренду свободные комнаты – а часто и всю квартиру – в несколько раз дешевле, чем в отеле. "Будь то квартира или личный остров, Airbnb дает возможность пожить в самых удивительных уголках по всему свету - все в ваших руках! Смотрите и путешествуйте!" – обещают в компании. Вы можете прочитать отзывы от предыдущих посетителей и убедиться, что хозяин вполне адекватен. Приложение позволяет хранить список желанных мест, которые вы собираетесь посетить в будущем.

Комментариев нет:

Отправить комментарий